количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
В Госдуме предлагают ввести ускоренную регистрацию инновационных лекарств 11.12.2019 В Госдуме предлагают ввести ускоренную регистрацию инновационных лекарств

В ФЗ «Об обращении лекарственных средств» планируется закрепить определение «инновационный препарат».

Доктор медицинских наук расскажет об открытии в лечении костной ткани на выставке «аптека 2013» 06.12.2013 Доктор медицинских наук расскажет об открытии в лечении костной ткани на выставке «аптека 2013»
10 декабря с 13:30 до 14:00 в ЦВК «Экспоцентр» (зал №1) в рамках выставки «Аптека 2013» ТД «Парафарм» представит доклад «Мировое открытие в лечении остеопороза, артрита, артроза и переломов».
Старые или новые препараты — что эффективнее? 03.12.2013 Старые или новые препараты — что эффективнее?
За последние 8 лет американские фармацевтические компании потратили более 50 млрд долларов на поиск новых лекарств, но были вынуждены признать, что большинство инновационных препаратов были произведены десятилетия назад.
Made in Russia: создано лекарство от СПИДа 21.11.2013 Made in Russia: создано лекарство от СПИДа
Об изобретении нового эффективного препарата объявили две российских фармкомпании.
Компания "Онкомакс": Российское исследование по изучению механизмов опухолевого ангиогенеза получило награду “FIRST PRIZE” на EMUC-2013 20.11.2013 Компания "Онкомакс": Российское исследование по изучению механизмов опухолевого ангиогенеза получило награду “FIRST PRIZE” на EMUC-2013
Тезисы с результатами исследования компании "ОнкоМакс" были приняты на сессию "Лучшие устные доклады" 5-го Европейского мультидисциплинарного симпозиума по урологическим ракам (5th European Multidisciplinary Meeting on Urological Cancers (EMUC), который состоялся в Марселе, 15-17 ноября 2013 года.
Компании Янссен и Фармасайкликс получили одобрение FDA на препарат Имбрувика для лечения лимфомы из клеток мантийной зоны 15.11.2013 Компании Янссен и Фармасайкликс получили одобрение FDA на препарат Имбрувика для лечения лимфомы из клеток мантийной зоны Подразделения американской фармацевтической компании Johnson & Johnson - Janssen Biotech - и Pharmacyclics получили одобрение FDA на инновационный препарат Имбрувика/ ибрутиниб (Imbruvica/ ibrutinib) для лечения пациентов, страдающих лимфомой из клеток мантийной зоны. Компания Фьюжн Фарма приняла участие в Европейском конгрессе BioEurope 2013 11.11.2013 Компания Фьюжн Фарма приняла участие в Европейском конгрессе BioEurope 2013 Компания Фьюжн Фарма приняла участие в конгрессе BioEurope 2013, проходившем 4-6 ноября в Вене, Австрия. Опубликованы результаты испытаний нового лекарства от диабета 31.10.2013 Опубликованы результаты испытаний нового лекарства от диабета
Сотрудники Университета Индианы опубликовали в журнале Science Translational Medicine результаты исследований нового подхода к лечению диабета у взрослых. Группа ученых показала эффективность терапии препаратом на основе комбинированной молекулы, воспроизводящей действие сразу двух инкретинов: глюкагоноподобного пептида 1 (ГПП-1) и глюкозозависимого инсулинотропного полипептида (ГИП). Новое соединение позволяет улучшить контроль уровня глюкозы и снизить массу тела. 
Разработкой пермских ученых заинтересовались иностранные компании 24.10.2013 Разработкой пермских ученых заинтересовались иностранные компании
Ученые Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ) разработали эффективный противовоспалительный препарат Мефепирон. Его изготовление в 50 раз дешевле популярных аналогов, а оказываемое действие в несколько раз эффективнее. Разработкой ученых заинтересовались иностранные компании, сообщает пресс-центр ПГНИУ. 
InPharma представила исследование о влиянии ЛС на продолжительность жизни населения России 17.10.2013 InPharma представила исследование о влиянии ЛС на продолжительность жизни населения России Ассоциация «Фармацевтические инновации» InPharma и профессор Колумбийского Университета Франк Лихтенберг представили новое исследование, подтверждающее, что доступность современных инновационных лекарственных препаратов может существенно повлиять на увеличение средней продолжительности жизни населения России.  FDA одобрила инновационный препарат для лечения легочной гипертензии 11.10.2013 FDA одобрила инновационный препарат для лечения легочной гипертензии Администрация по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) одобрила препарат риоцигуат (Адемпас) производства компании Bayer для лечения взрослых пациентов с легочной гипертензией, отмечается на официальном сайте ведомства.  Компания Фьюжн Фарма в Стокгольме впервые презентовала свою разработку 23.08.2013 Компания Фьюжн Фарма в Стокгольме впервые презентовала свою разработку Компания Фьюжн Фарма впервые презентовала свою разработку - лекарственный кандидат PF-114 для терапии Ph+ лейкозов - на конгрессе Европейской Ассоциации Гематологов, проходившей 13-16 июня 2013 г. в Стокгольме. «Сотекс» в партнерстве с ИСКЧ выводит на рынок инновационный препарат Неоваскулген® 22.04.2013 «Сотекс» в партнерстве с ИСКЧ выводит на рынок инновационный препарат Неоваскулген® ЗАО «ФармФирма «Сотекс» и Институт Стволовых Клеток Человека - ОАО «ИСКЧ» - подписали договор поставки нового лекарственного средства Неоваскулген®, разработанного ИСКЧ и предназначенного для лечения ишемии нижних конечностей.
Пресс-релизы